Завершилось путешествие Молодежной группы храма Тихвинской иконы Божией Матери (на пр.Науки)

1 августа 2017 года

Молодежная группа храма Тихвинской иконы Божией Матери завершила IV ежегодное палаточное паломничество по храмам и монастырям России.

В этот раз паломники посетили Новгородскую, Тверскую и Московскую области, где в течении семи дней молились, посещали экскурсии и изучали историю городов, храмов и обителей.

Особенностью семидневного паломничества в том числе является и то, что группа все это время проживает в палаточных лагерях удаляясь практически от всех благ цивилизации. Помимо экскурсий и богослужений совершается общее молитвенное правило, соблюдается распорядок дня и трудовая дисциплина.

«Совместный быт, трудности этого быта несомненно сближают нас, помогают нам узнать друг друга такими, какие мы есть на самом деле, а это приводит к появлению крепких дружеских связей. Современной городской молодежи не хватает таких трудностей, дисциплины, ответственности не только за себя, но и за тех, кто рядом. Мы стараемся в эти дни не только научиться любить свою историю, причаститься благодати святых мест, но и получить навык выживать бок о бок с теми, кто рядом с нами несмотря но то, что у нас порой такие разные представления об окружающем мире и кардинально не стыкующиеся друг с другом характеры» — рассказал священник Владислав Малышев.

За семь дней паломники посетили храмы и монастыри в таких городах как: Торжок, Тверь, Кашин, Калязин, Сергиев Посад, Хотьково, Истра, Старица, Ржев, Осташков, Старая Русса и Великий Новгород. Во всех этих городах совершалась молитва, а на местах памяти войнам Великой Отечественной Войны были отслужены заупокойные богослужения.

Проект следующего ежегодного паломничества уже готов и многие с нетерпением ждут нового путешествия!