В храме Тихвинской иконы Божией Матери прошли детские Рождественские праздники

8 января 2019 года

Рождество в храме Тихвинской иконы Божией Матери на проспекте Науки встретили Литургией и праздниками для детей.

7 января на территории около недавно освященного каменного храма прошел праздник для детей и взрослых. Эта добрая традиция поддерживается на приходе уже много лет. Главным героем торжества стал, конечно, Дед Мороз. Вместе с ним дети поиграли, потанцевали, повеселились, а все желающие смогли получить сладкое угощение за новогоднее стихотворение или песенку.

8 января в Воскресной школе храма прошёл Рождественский праздник. Начался он кратким молебном, затем были вручены благодарственные письма отличившимся детям, а также родителям, оказывающим активную помощь в устроении и жизни школы.

Концерт произвёл неизгладимое впечатление на детей и взрослых. Первым выступил приглашенный взрослый хор с рождественскими песнопениями. Учащиеся Воскресной школы разных возрастов представили литературно-музыкальную композицию. Дети проникновенно читали стихи, пели колядки. Очень понравилось всем игра воспитанницы школы на домре. Некоторые слышали этот старинный русский инструмент впервые. Огромное удовольствие доставили зрителям сольные номера, изумительные голоса девочек никого не оставили равнодушным.

Всех выступающих зал награждал аплодисментами, криками: «Браво!». После концерта наступил черёд хороводов, песен, конкурсов с участием Деда Мороза. А завершилось всё традиционным чаепитием по группам и, конечно, вручением подарков. Время, проведённое вместе, ещё больше сплотило взрослых и детей Воскресной школы.