Учащиеся воскресной школы храма Святителя Николая посетили Этнографический музей

30 декабря 2018 года

30 декабря дети из воскресной школы храма Святителя Николая, совместно с воспитанницами детского приюта «Маша», посетили Этнографический музей. Ребятам предложили экскурсию, посвященную традиционному театру разных народов, и игровое занятие «Уродилась коляда накануне Рождества».

На экскурсии «Представление начинается…» дети узнали о традиционных кукольных спектаклях и праздничных представлениях, смогли рассмотреть подлинные старинные маски и костюмы, полюбовались на работы современных мастеров-кукольников, увидели настоящие рождественские спектакли.

Занятие было посвящено традициям празднования Рождества в русских деревнях: славлению Христа, пению колядок, вертепных представления и др. Дети и сами попробовали поколядовать и поиграть в народные игры.