Состоялось совещание по проектировке храма иконы Божией Матери «Умиление» в Калининском благочинии

29 января 2018 года

29 января 2018 года в Архитектурной мастерской М.А. Мамошина состоялось совещание, посвящённое разработке проекта храма иконы Божией Матери «Умиление» на улице Гжатской г. Санкт-Петербурга. В совещании приняли участие архитектор Санкт-Петербургской епархии Д.А. Борунов, помощник благочинного Калининского округа, настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Умиление» иерей Феодосий Амбарцумов, архитектор проекта П.Я. Иващенко, сотрудники Совета по церковной архитектуре Санкт-Петербургского Союза архитекторов.

Присутствующим архитекторам был представлен эскизный проект храма, затем участвующие в совещании архитекторы задали П.Я. Иващенко вопросы относительно различных аспектов рассматриваемого проекта. Затем каждый участник заседания дал свою оценку проекту.

В результате совещания было принято решение доработать проект с учётом сделанных замечаний и приступить к разработке проекта детского епархиального центра при храме.