Рождественское поздравление протоиерея Николая Брындина

7 января 2021 года

Рождественское поздравление настоятеля Спасо-Преображенского собора, председателя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии, благочинного Калининского и Социального округов протоиерея Николая Брындина.

Дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю вас с великим праздником Рождества Христова и Новым годом! Прошедший год был нелегким. Наше Отечество и наша Церковь переживает сложное время испытаний и болезней.

Ныне в Вифлеемской пещере, в бедных яслях родился Богомладенец Христос, Сын Божий, чтобы спасти человечество от зла и греха, чтобы открыть человеку путь к новой жизни в Божественном Свете.

Великая любовь Божия привела Христа в этот мир, к тем, кто страдал и ждал помощи и освобождения. Добровольно и самоотверженно Господь Иисус Христос претерпел все, чтобы дать людям вечную жизнь в Боге. Пастухи и волхвы встретили Родившегося Царя, для Которого даже не нашлось места в человеческом жилище. Великое смирение Христа, явленное в Его Рождестве, навсегда является примером для всякого человека.

Искренне желаю вам в непростое время помощи Божией, благополучия и благоденствия! Крепкого здоровья вам и вашим близким, мира и радости! Пусть свет Рождества Христова озаряет вашу жизнь и все ваши добрые дела, согревая сердце, просвещая ум и укрепляя душу!