11 июня 2019 года

11 июня благочинный Калининского округа протоиерей Николай Брындин возлавил Божественную Литургию в храме во имя святителя Луки Крымского на Пискаревском проспекте. В этот день святая церковь чтит память великого исповедника.

Благочинному сослужил настоятель храма иерей Николай Нецветаев. После пения запричастного стиха проповедь на тему праздника произнес иерей Феодосий Амбарцумов. По окончании службы был совершен праздничный Крестный ход.

Протоиерей Николай Брындин обратился к прихожанам со словом проповеди и поздравления. Батюшка особенно отметил важность создания новых храмов в Калининском районе, где на 500 тысяч населения реально действуют всего пять церквей. Отец Николай высоко оценил труды настоятеля храма иерея Николая Нецветаева, выразил ему глубокую благодарность за создание деревянного храма и планы строительства полноценного каменного в честь иконы Божией Матери Неопалимая Купина.

В ответном слове иерей Николай Нецветаев сердечно поблагодарил благочинного за внимание к их трудам и выразил благодарность Богу, содействующему в создании новых храмов.