Протоиерей Николай Брындин поздравил протоиерея Евгения Палюлина с Юбилеем

12 июня 2023 года

11 июня 2023 года благочинный Калининского округа Санкт-Петербургской епархии протоиерей Николай Брындин возглавил Божественную литургию в храме Тихвинской иконы Божией Матери на Гражданке. Ему сослужили настоятель храма протоиерей Евгений Палюлин, духовник благочиния протоиерей Анатолий Сысоев и настоятель храма иконы Божией Матери «Умиление» иерей Феодосий Амбарцумов, а также протодиакон Артемий Лебедев и диакон Алексий Коновалов.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Феодосий Амбарцумов. По окончании богослужения был совершен благодарственный молебен.

Затем благочинный протоиерей Николай Брындин обратился к юбиляру со словом поздравления. Прежде всего было оглашено поздравительное послание митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия. Затем о. Николай тепло поздравил о. Евгения с 55-летием и празднуемом в этом году 30-летием иерейской хиротонии, отметив богатые плоды самоотверженной деятельности о. Евгения. О. Николай вручил о. Евгению подарки и пожелал ему помощи Божией в дальнейшем служении Церкви Христовой.

Поздравление протоиерея Николая Брындина:

Настоятелю храма Тихвинской иконы Божией Матери

на Гражданке Протоиерею Евгению Палюлину

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Евгений!

Сердечно поздравляю Вас с Днем Вашего 55-летия и с 30-летием Вашей иерейской хиротонии! В этот день молитвенно сорадуюсь Вашему торжеству, прошу Всемилостивого Бога укреплять Вас в Вашем нелегком служении!

Вы несете пастырский подвиг, всю свою жизнь отдаете на созидание и укрепление Церкви Христовой. В Вашем служении мы видим пример самоотверженного делания, образ неутомимого руководителя.

Вы вносите огромный вклад в сотрудничество между нашим благочинием и образовательными учреждениями Калининского района, системно и последовательно выстраиваете гармоничные и эффективные отношения с педагогическим сообществом. На Вашем приходе развивается множество различных видов служения, главное из которых – молодежное, воспитание подрастающего поколения.

Искренне желаю Вам, дорогой отец Евгений, многие годы нести светлый и спасительный крест служения Богу и людям! Желаю Вам крепкого здоровья, помощи от Господа и неиссякаемого вдохновения во всех Ваших трудах! Многая и благая лета!

С любовью о Христе,

протоиерей Николай Брындин,