Протоиерей Алексей Масюк исповедовал насельников Дома-интерната для инвалидов

9 апреля 2019 года

8 и 9 апреля священник Калининского благочиния, протоиерей Алексей Масюк, исповедовал и причастил насельников Дома-интерната для пенсионеров и инвалидов № 1. В ДИПИ № 1 на улице Поклонногорской имеются две окормляемые часовни: во имя свт. Тихона, Патриарха Московского и Всея Руси, и свт. Николая, Мир Ликийских, Чудотворца.

Традиция Исповеди и Причастия пенсионеров и инвалидов два раза в год (в Рождественский и Великий пост) берет свое начало в 1991 году. С тех пор группа прихожан храма св. вмч. Пантелеимона в Удельной (9 человек) регулярно посещает насельников Дома-интерната. Добровольцы говорят с проживающими о Боге, о вере, раздают катехизаторские листки, брошюры, помогают подготовиться к Исповеди. Вот и на этот раз все с волнением ждали батюшку, желая очистить свои души покаянием. Настоятель храма протоиерей Алексий Масюк с помощниками – волонтерами – обошел все комнаты, где принял Исповедь у всех желающих православных.

9 апреля в ДИПИ № 1 состоялось Таинство Причащения, которое началось в 8:00. По окончании батюшка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин. С большим теплом и благодарностью провожали протоиерея Алексия насельники Дома–интерната.