Прошло первое собрание Калининского благочиния

27 января 2015 года

Первая встреча клириков новообразованного Калининского округа состоялась 27 января под председательством благочинного протоиерея Николая Брындина.

Присутствовали настоятели храмов Тихвинской иконы Божией Матери протоиерей Евгений Палюлин, Сретения Господня протоиерей Георгий Поляков, апостола и евангелиста Иоанна Богослова протоиерей Александр Косач, святителя Николая иерей Феодор Кузнецов.

Настоятели рассказали о социальной и благотворительной деятельности приходов. Протоиерей Евгений Палюлин сообщил о работе в области образования детей — воскресную школу Тихвинского храма  посещает 115 детей, а группа молодежи насчитывает 25 человек. При церкви создано волонтерское движение, которое поддерживает пожилых прихожан в быту, помогает продуктами питания. В прошлом году приход начал строительство каменного храма, уже готов цокольный этаж.

Протоиерей Георгий Поляков поделился рассказом о строительстве Сретенского храма.

Благочинный предложил объединить усилия, создав общую информационную базу округа, создать в каждом приходе сайт.

Население Калининского района насчитывает более 530 тыс человек, до недавнего времени он был первым по численности среди районов городов России. Но в нем всего пять храмов, поэтому планируется строительство  новых.

Отец Николай попросил настоятелей поддержать распространение журнала «Вода живая», который, по его мнению, хорошо освещает жизнь епархии.

ИА «Вода живая»,
27.01.15