Прихожане храма Тихвинской иконы побывали на псковщине

14 апреля 2019 года

13-14 апреля группа прихожан храма Тихвинской иконы Божией Матери на проспекте Науки совершила паломничество к святыням Псковской земли. Впечатлениями делятся участники поездки.

«Прекрасная поездка получилась в Псковскую!
Спасо-Елиазаровский монастырь встретил нас чудесной экскурсией и замечательными солеными огурчиками к вареной картошке…»

«Кремль радушен! Посетили оба храма и погуляли по крепостным стенам. Всенощная в Псково-Печерском и ночевка в бывших казармах. После Литургии — в пещеры, потом – по келейкам святых, да в Успенский храм!»

«Как сказочно встретил нас Изборск: четыре пары лебедей, вот красотища! Самое последнее — погост Камно, здесь источник. Запомнилось вот что: отец Владислав, шутки ради, говорит одной нашей паломнице из подросткового клуба: «Соня, ты футбол любишь, вот и окунись в источник… «Зенит» сегодня в таком случае 2:0 выиграет!» Но подростки нынче ушлые… Соня отвечает: «Нет, это вы, отец Владислав, окунитесь, тогда «Зенит» выиграет 5:0″. Что делать, отцу Владиславу пришлось окунуться, да так как рубашки не было, пришлось в подряснике. А «Зенит» в этот день действительно выиграл 5:0! Смешно? Ну да! Но запомнилось — сильна детская вера!»