Приглашаем на концерт колокольной музыки

30 апреля 2019 года

Концерт колокольной музыки пройдет 5 мая в храме Сретения Господня на Гражданском проспекте. Мероприятие организуют приход храма и Благотворительный фонд «Фонд Валерия Гергиева» в рамках «Московского Пасхального фестиваля».

Основополагающими принципами Фестиваля являются образование, просветительство и благотворительность, опираясь на которые и формируются все четыре программы Фестиваля – симфоническая, хоровая, камерная и звонильная.

Звонильная программа включает в себя общедоступные концерты колокольной музыки на площадях и звонницах православных храмов в разных городах России и Европы. Благодаря «Звонильной неделе», для участия в которой привлекаются лучшие звонари, жители Петербурга получат возможность познакомиться с древними традициями Пасхальных звонов.

Концерт состоится 5 мая, в 14.00 по адресу: Гражданский проспект, 101 (храм Сретения Господня). Вход свободный.