Престольный праздник храма Тихвинской иконы Божьей Матери на ул. Софьи Ковалевской

9 июля 2023 года

В день прославления образа Божьей Матери «Тихвинской» благочинный Калининского района Санкт-Петербургской епархии протоиерей Николай Брындин возглавил Литургию в храме Тихвинской иконы Божией Матери на ул. Софьи Ковалевской.

Благочинному сослужили настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери протоиерей Евгений Палюлин, а также клирики Тихвинского храма и Спасо-Преображенского собора.

За богослужением пел хор храма Тихвинской иконы Божией Матери и октет Спасо-Преображенского собора под управлением регента Ивана Бегуновича.

По окончании пения запричастного стиха иерей Феодосий Амбарцумов, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» на ул. Гжатской произнес слово проповеди на тему праздника.

После богослужения весь приход и гости храма совершили праздничный крестный ход с молитвой святому образу Божьей Матери.

После богослужения для прихожан на прихрамовой территории был организован праздничный обед и концерт.