Праздничная литургия в Калининском благочинии

11 января 2023 года

Праздничная литургия в Калининском благочинии

11 января, в день памяти мучеников младенцев Вифлиемских в храме Тихвинской иконы Божией Матери на ул. Софьи Ковалевской прошло праздничное богослужение с участием настоятелей Калининского округа Санкт-Петербургской епархии.

Возглавил литургию настоятель Спасо-Преображенского собора, благочинный Калининского округа епархии — протоиерей Николай Брындин в сослужении клириков собора и настоятелей храмов благочиния.

После пения запричастного стиха иерей Феодосий Амбарцумов произнёс слово проповеди о празднике Рождества Христова.

По окончании литургии было совершено праздничное славление, в завершении которого протоиерей Николай Брындин обратился к собравшимся с словами поздравления и наставления о любви к храму Божию в такие Святые дни попразднства Рождества Христова.

От лица прихожан и клириков храма Тихвинской иконы Божией Матери протоиерей Евгений Палюлин выступил с ответным словом благодарности к благочинному за любовь и духовное окормление клириков и прихожан вверенного ему благочиния.
Поздравив протоиерея Николая Брындина с недавним 25-летием пресвитерской хиротонии, отец Евгений вручил букет цветов благочинному, затем было провозглашено многолетие.