Поздравление настоятелю Спасо-Преображенского собора с Днём рождения

10 июля 2024 года

Поздравление настоятелю Спасо-Преображенского собора, председателю Отдела по церковной благотворительности и социальному служению и Хозяйственного отдела, благочинному Калининского и Социального округов Санкт-Петербургской Епархии протоиерею Николаю Брындину

Дорогой отец Николай!

От лица клириков и прихожан Спасо-Преображенского собора, священства Калининского и Социального благочиний, сотрудников Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской Епархии поздравляем Вас с Днем рождения!

Вы являете собой пример пастыря, который не жалеет ни времени, ни сил, чтобы приводить людей ко Христу. С вниманием и радением относитесь ко всем Вашим многочисленным послушаниям, посвящая всего себя служению Христовой Церкви и ближним.

Вашу отеческую заботу, мудрые советы и огромную работу по развитию всех направлений приходской жизни ценят прихожане Спасо-Преображенского собора, которые благодаря Вам чувствуют себя одной большой семьёй преображенцев. Также Вы сделали большой вклад в прославление и сохранение исторической памяти о соборе.

Священство Калининского и Социального округов в Вашем лице имеет опытного наставника, на чью поддержку всегда можно рассчитывать. Растёт число людей, которые хотят участвовать в деятельности Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской Епархии. Благодаря чёткой организации работы координационных центров каждый может избрать себе служение по душе и получать обратную связь.

Успевая выполнять такое количество обязанностей, Вы почти каждый день служите Божественную литургию, молитесь о людях, которых вверил Вам Господь, вместе с прихожанами посещаете святые места и своим образом жизни вдохновляете многих верующих. Особенно тех, кто только приходит в Церковь.

В День Вашего рождения с благодарностью возносим молитвы о Вас и Вашей замечательной семье. Просим Господа и Пречистую Божию Матерь даровать сил для Вашего самоотверженного служения.

Крепкого здоровья и благополучия! Спасибо за то, что учите нас радоваться!

Многая и благая лета!

С самыми теплыми пожеланиями духовенство и прихожане Спасо-Преображенского собора, клирики Калининского и Социального благочиний, сотрудники и волонтёры Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской Епархии.