Поздравление благочинному Калининского округа, протоиерею Николаю Брындину с Днем рождения

10 июля 2019 года

Дорогой и досточтимый отец Николай!

Сердечно и искренне поздравляем Вас с Днем Вашего рождения! Молитвенно желаем Вам в этот светлый радостный день крепкого здоровья, радости и всесильной Божественной помощи!

Господь даровал Вам много талантов, главный из которых — любовь к Богу и ближним. Любовь к Богу проявляется в Вашей жизни в пламенном служении Божественной литургии, частом и благоговейном соединении со Христом в Евхаристии. Именно это и есть путь нашей Церкви, которым следовали многие поколения священнослужителей, вдохновленные образом праведного Иоанна Кронштадтского.

И эта искренняя любовь к Богу естественным и закономерным образом проявляется в любви к людям, которая выражается, прежде всего, в служении милосердия. В огромном Санкт-Петербурге есть множество нуждающихся и несчастных, больных и брошенных. Именно к ним стремится Ваше сердце, обращая на них свою заботу. Принимая в свою душу их страдания и беды, Вы несете людям радость и утешение. Обездоленные обретают новую надежду, отчаявшиеся воспринимают новое вдохновение, скорбящие находят путь спасения. Вы сделали свою жизнь возможностью для Бога действовать в нашем мире. В больницах и домах престарелых, в интернатах и детских домах, в ночлежках и приютах благодарят Вас и шлют свои теплые поздравления!

От всех любящих Вас снова и снова желаем Вам благоденствия и мира, новых успехов в служении! Всесильный Господь да сопутствует Вам во всех добрых делах! Многая и благая лета!

С любовью о Христе,

Клирики Спасо-Преображенского собора и сотрудники Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии