Поздравление настоятеля Спасо-Преображенского собора протоиерея Николая Брындина с Днём тезоименитства

19 декабря 2023 года

Поздравление настоятелю Спасо-Преображенского собора, председателю Отдела по церковной благотворительности и социальному служению и Хозяйственного отдела, благочинному Калининского и Социального округов Санкт-Петербургской епархии протоиерею Николаю Брындину

Дорогой отец Николай!

Сердечно поздравляем Вас с Днем тезоименитства! Господь даровал Вам много талантов, которыми Вы самоотверженно и энергично служите Ему на ниве пастырства, душепопечения и милосердия! Множество нуждающихся и немощных обрели в Вашем лице любящего отца, заботливого настоятеля и мудрого наставника.

Мы знаем Вас как ревностного и самоотверженного пастыря Церкви Христовой, которая совершает свое служение, оформляя множество пасомых, помогая нуждающимся, болящим, находящимся в трудной жизненной ситуации. Отдел по церковной благотворительности и социальному служению, возглавляемый Вами несет разнообразное служение, стараясь системно и последовательно выстраивать социальную работу в Санкт-Петербургской епархии. Дети-сироты, люди страдающие от алкогольной и наркотической зависимости, пациенты больничных стационаров, люди оставшиеся без крыши над головой и многие другие находят в Вас любящего и заботливого отца. Всё что Вы делаете для них, всё что Вы делаете для Церкви, Вы делаете ради Господа нашего Иисуса Христа и любви к нему.

Хотелось бы особо отметить Ваши труды, направленные на помощь пострадавшим в ходе боевых действий – беженцам, раненым, семьям мобилизованных, жителям пострадавших территорий. Вы прикладываете большие усилия для сбора средств и гуманитарной помощи, для обучения сестер милосердия и добровольцев. Делаете всё для того, чтобы все пострадавшие в наше непростое время обрели помощь и утешение.

Клирики и прихожане Спасо-Преображенского собора, сотрудники Отдела по церковной благотворительности и социальному служению обращаются к Богу с горячей молитвой хранить и благословлять Вас во всех Ваших делах. Всещедрый Господь да даст Вам видеть живые плоды Ваших трудов — множество людей, обретших веру, получивших надежду на начало новой жизни. Вы вдохнули любовь в их души, дали им силу преодолевать трудности, открыли двери храма Божия для измученных и пострадавших. Все что Вы делаете Вы делаете для Христа, а значит — идете и ведете с собой других к совершенной радости в Боге.

Искренне желаем Вам, дорогой отец Николай, долгие годы продолжать Ваше служение, согревать сердца людей, прославлять имя Божие! Крепкого здоровья, радости и благополучия Вам, дорогой Батюшка! Многая и благая лета!

С любовью о Христе и искренним уважением, Клирики и прихожане Спасо-Преображенского собора, сотрудники Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии