Подопечные ОЦБСС – люди с ограниченными возможностями из Калининского района – посетили концерт Светланы Копыловой

7 апреля 2017 года

Известная российская певица и поэтесса, исполнительница авторской православной песни Светлана Копылова пригласила подопечных епархиального социального Отдела на свой концерт.

Автор и исполнитель Светлана Копылова, которую называют первооткрывателем жанра песни-притчи – одна из самых известных исполнительниц авторской православной песни в наше время. Ее концерты всегда переполнены, а ее песни зажигают сердца слушателей и  помогают человеку задуматься о смысле жизни и предназначении человека.
7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы Светлана Копылова выступила в Санкт-Петербурге в концертном зале у Финляндского с презентацией автобиографической книги «Такого адреса больше нет», которая уже завоевала любовь зрителей – о чем говорит тающий на глазах немаленький тираж.

Светлана Копылова, которая помимо творчества, активно занимается благотворительностью, выделила 80 билетов для подопечных Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии. В рамках сотрудничества Отдела с депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Еленой Раховой, на концерт отправились люди с ограниченными возможностями из Калининского и Красногвардейского районов города. В том числе, представители Общественной организации инвалидов Красногвардейского района «Воскресение»; Общественной организации Всероссийского общества инвалидов Красногвардейского района; Общественной организации родителей военнослужащих, погибших в армии в мирное время; а также представители МО Финляндский округ.

В рамках концертной программы были представлены в исполнении Светланы Копыловой песни, написанные для эстрадных певцов, а также ранние, лирические, неизданные песни. В главах, которые были прочитаны автором, зрители услышали истории из детства, юношества, взросления – путь артистки в поисках истины. Конечно, не обошлось и без известных хитов.

Отзывы о концерте:

Карева Людмила Александровна, председатель Общественной организации инвалидов Красногвардейского района «Воскресение»:

«Творческий вечер был просто замечательный. 35 человек от нашей организации получили возможность пойти, благодаря Елене Раховой. Это была огромная радость для нас! Всем очень понравилось. Выходили после концерта Светланы Копыловой с такой доброй душой, просто слов нет…»

Маркварт Инна Яковлевна, председатель Общественной организации родителей военнослужащих, погибших в армии в мирное время:

«Очень интересная, насыщенная и содержательная программа, хорошая организация концерта. Все зрители вышли с концерта просветленные. От нашей организации было 8 человек. Этот вечер стал для нас настоящим праздником. Хочу отметить, что само содержание произведений Светланы Копыловой очень глубокое, и плюс великолепное и просто завораживающее музыкальное исполнение. Большое спасибо, что нам предоставили возможность бесплатно посетить прекрасный концерт».

Григорьева Елена Александровна, директор СПб ГБУ «Культурно-досуговый центр Калининского района»:

«Концерт состоялся при большой поддержке депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Раховой Елены Алексеевны. Елена Алексеевна человек очень неравнодушный и глубоко заинтересованный в развитии культуры не только в Калининском и Красногвардейском районах, но и во всем городе. Я знаю, что она много сил и души вкладывает в это дело. На творческом вечере был полный зал, аншлаг. Я считаю, что это очень важный момент: жители двух районов, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, смогли прийти и посмотреть концерт великой певицы. Атмосфера в зале была творческая и одухотворенная. Мы все видели, насколько зрители остались довольны. По окончании концерта, они выходили из зала со светящимися от радости глазами».