Паломничества храма Тихвинской иконы Божией Матери

23 февраля 2019 года

В День защитника Отечества, 23 февраля, сразу две экскурсионные группы прихожан храма Тихвинской иконы Божией Матери на пр. Науки отправились в паломнические поездки.

Большая группа паломников  посетила посёлок Вырица — место подвигов прп. Серафима Вырицкого. Паломники отправились ранним утром, по непростой, заснеженной дороге. На литургии в Казанском храме все причащались, ведь дорогой в автобусе было достаточно времени для того, чтобы помолится и почитать каноны. По окончании литургии в часовне, где погребен преп. Серафим Вырицкий, пели акафист. В трапезной храма был приготовлен замечательный и сытный обед.

Прекрасная, замечательная, полезная, веселая! Вот такой запомнилась молодежной группе храма поездка в монастырь прп. Александра Свирского.

— Всего должно было быть тридцать восемь человек… Но, увы, десять человек отпали: кто по болезни, кто по глупости — всякое бывает. Мы, как обычно — на Литургию, потом молебен с акафистом, трапеза, прогулка во Введено-Оятский! Рядом со стенами Введено-Оятского на арбузном месте (это место, где после очередной летней поездки мы остановились для поедания большого количества арбузов) поздравили Ришата и Лену с их днями Рождения, закусив все это пирогами. Теперь мы всегда на этом месте трапезничаем. Желающие — присоединяйтесь к нашей молодежке! В поездках душеспасительно, тепло, интересно и весело!