Настоятель храма Сретения Господня встретился со старшеклассниками школы 184

16 апреля 2019 года

Во вторник, 16 апреля, настоятель храма Сретения Господня на Гражданском проспекте  иерей Димитрий Лушников, иерей Александр Ямков и чтец Павел Иванов по приглашению директора Владимира Максимчука посетили общеобразовательную школу № 184. В рамках взаимодействия между образовательным учреждением и приходом была проведена первая встреча со старшеклассниками, пожелавшими пообщаться со священником и задать вопросы о вере.

В актовом зале школы собрались учащиеся десятых классов, педагоги. Отец Димитрий обратился к собравшимся со словами о том, что вера в Бога отвечает на главные вопросы жизни человека и согласна с требованиями разума. Школьники и их наставники задавали серьезные вопросы, на которые получили глубокие подробные ответы. Встреча получилась насыщенной и интересной, никого не оставила равнодушным. По ее завершении был сделан снимок на память. Планируется продолжение взаимодействия между школой и приходом в следующем учебном году.