Молебен с акафистом преподобному Сергию Радонежскому в Казанском соборе

28 сентября 2022 года

28 сентября духовенство Калининского и Социальных округов Санкт-Петербургской епархии совершили молебен с акафистом преподобному Сергию Радонежскому в Казанском соборе.

Возглавил молитву настоятель Спасо-Преображенского собора, благочинный Калининского и Социального округа Санкт-Петербургской епархии.

Принесение святыни в епархии Русской и Белорусской Православных Церквей осуществляется с 12 июня по 7 октября 2022 года в рамках празднования 600-ЛЕТИЯ ОБРЕТЕНИЯ МОЩЕЙ ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО (18 июля 1422 г.).

Преподобный Сергий Радонежский — один из самых известных и почитаемых русских святых, величайший духовный подвижник, преобразователь русского монашества, основатель крупнейшего русского монастыря — Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. По праву считается святым покровителем нашего Отечества, «игуменом земли Русской». Многое сделал для объединения русских земель.