Конференция «Взаимоотношение религии и науки: история и современность»

13 апреля 2018 года

В храме Сретения Господня на Гражданском проспекте 13 апреля прошла конференция «Взаимоотношение религии и науки: история и современность». Мероприятие, приуроченное ко Дню православной книги, храм провел совместно с кафедрой богословия Санкт-Петербургской духовной академии.

Доклады на конференции представили протоиерей Владимир Мустафин, тема – «Границы компетенции религии и науки», священник Димитрий Лушников («Религия и наука в перспективе современного образования», диакон Григорий Борисов («Религия и наука в творчестве профессора СПбДА Н.П. Рождественского»), священник Алексей Луковкин («Религия и наука в творчестве профессора МДА В.Д. Кудрвцева-Платонова»).

Подобные конференции, по мнению участников, позволяют обсуждать актуальные вопросы взаимоотношения религии и науки, помогают находить пути решения проблем современного образования.