Финалисты конкурса «Пасхальное слово»

7 апреля 2019 года

В Калининском благочинии определили финалистов конкурса «Пасхальное слово»

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в Воскресной школе храма Тихвинской иконы Божией Матери на проспекте Науки состоялся второй отборочный этап ежегодного Епархиального конкурса чтецов «Пасхальное слово». Ученики четырех воскресных школ Калининского благочиния выясняли, кто поедет на финал в Александро-Невскую Лавру.

Во втором туре были представлены приходы храмов Тихвинской иконы Божией Матери, Сретения Господня, храма святителя Николая на ул. Академика Лебедева, Великомученика Пантелеимона в Удельной. От каждого – по шесть – девять участников. В жюри вошли: директор Центра духовной культуры и образования Калининского благочиния иерей Георгия Аладьин, православная писательница Ирина Рогалёва, поэт Дмитрий Кругликов, секретарь благочиния Александра Львова.

Судьи доброжелательно встречали каждого конкурсанта. Все дети хорошо подготовились и рассказывали стихи с воодушевлением, так, что зрители получили огромное удовольствие от прослушивания. Некоторые выступления были пронзительны до слез!

Из каждой возрастной группы нужно было выбрать троих лучших. После совещания отец Георгий огласил список финалистов. Члены жюри по очереди напутствовали юных чтецов добрыми вдохновляющими словами. Закончилось мероприятие общим чаепитием.