Cостоялось ежегодное собрание настоятелей Калининского округа

24 ноября 2021 года

24 ноября 2021 года в Спасо-Преображенском соборе состоялось ежегодное сбрание настоятелей Калининского округа Санкт-Петербургской епархии.

Собрание возглавил благочинный, настоятель Спасо-Преображенского собора протоиерей Николай Брындин.

В работе собрание приняли участие настоятели храмов калининского благочиния, а также духовник клириков Калининского благочиния протоиерей Анатолий Сысоев.

Протоиерей Николай Брындин произнес вступительное слово, в котором рассказал об эпидемиологической ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Призвал клириков неукоснительно соблюдать все меры безопасности. Затем каждый настоятель выступил с отчетом, в котором подробно рассказала о жизни прихода, работе воскресных школ, молодежном и социальном служении на приходах. Кроме того, настоятели строящихся храмов подробно проинформировали благочинного и собравшихся о ходе строительства новых храмов.