Больше четверти века у Престола Божия

4 января 2024 года

Сегодня день памяти святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, а также это знаменательный день для всех прихожан Спасо-Преображенского собора — 26 лет со дня пресвитерской хиротонии настоятеля собора протоиерея Николая Брындина.

Поздравить дорогого батюшку с этой важной датой собрались клирики собора, духовенство Калининского и Социального благочиний, прихожане.

Несмотря на большое количество послушаний и постов, на которых отец Николай трудится на благо Церкви, он практически ежедневно совершает богослужения и посещает святые места, где молится о людях, которых дал ему Господь. Вот и сегодня отец Николай возглавил праздничную литургию.
За Литургией пел мужской октет под управлением Ивана Бегуновича.

После пения запричастного стиха иерей Феодосий Амбарцумов произнес проповедь на тему дня памяти святой великомученицы Анастасии.
По окончании Литургии был отслужен благодарственный молебен по случаю 26 летия священнической хиротонии настоятеля собора протоиерея Николая Брындина, в завершении которого поздравительное слово отцу Николаю произнес иерей Феодосий Амбарцумов.
Было провозглашено многолетие отцу Николаю!