Богослужения прихода церкви святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова (на Богословском кладбище)

10 марта 2019 года

Храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова – небольшая деревянная церковь на Богословском кладбище. Богослужения здесь проводятся по субботам и воскресеньям, в особо чтимые православные праздники. При храме действует воскресная школа. Приход развивается.

27 января. Отдание праздника Богоявления. Отслужена панихида по воинам, погибшим при обороне Ленинграда, и по ленинградцам, погибшим при бомбежках и умершим от голода и холода. Прошли занятия детской воскресной школы

10 февраля. Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской. После Божественной литургии совершена заупокойная панихида о всех в годы гонений невинноубиенных и пострадавших православных христианах. Прошли занятия детской воскресной школы

2 марта. Вселенская родительская суббота. После Божественной Литургии, в 11-00, 11-30, 12-00 отслужены общие панихиды.

10 марта. Прощеное воскресение. После Божественной литургии прошли занятия детской воскресной школы. С прихожанами было организовано чаепитие и заговение на Великий пост. Отслужена вечерня с чином прощения.

Первые четыре дня Великого поста служилась Вечерня с каноном Андрея Критского.