Благочинный поздравил жителей с Днем рождения Калининского района

2 июля 2022 года

2 июля состоялось празднование Дня рождения Калининского района, в котором принял участие благочинный протоиерей Николай Брындин. Торжества начались с благодарственного молебна, который в Сретенском храме совершил благочинный протоиерей Николай Брындин в сослужении настоятеля храма иерея Дмитрия Лушникова и иерея Феодосия Амбарцумова. На молебне присутствовал глава администрации Калининского района С.Н. Петриченко с сотрудниками. По окончании молебна о. Николай поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал помощи Божией в трудах. Затем в Муринском парке состоялся Торжественный акт и праздничный концерт. После поздравления главы района к собравшимся обратился благочинный протоиерей Николай Брындин. От лица духовенства благочиния он приветствовал участников праздника. «Какая жизнь будет в нашем районе, зависит от нас с вами» — сказал он. О. Николай рассказал о том, откуда идет выражение «И на вашей улице будет праздник». На Руси таким праздником считался престольный праздник, всякое торжество носило церковный характер. Это значит, что известное выражение означало, прежде всего, пожелание создания храма. О. Николай выразил надежду, что Господь благословит всех жителей Калининского района и подаст им успехи во всех делах.

После поздравления благочинного выступили высокие гости. На мероприятии были вручены почетные грамоты труженикам района, после чего начался концерт. Выступали солисты Мариинского и Михайловского театров, различные артисты. Кроме того, выступил победитель проекта «Две звезды» Глеб Матвейчук.

Завершился праздник фейерверком.