Благочинный Калининского округа совершил объезд строящихся храмов

20 октября 2018 года

Благочинный Калининского округа, протоиерей Николай Брындин, совершил объезд строящихся храмов в Калининском районе. До конца этого года на территории благочиния появятся две новые церкви.

Работы в каменном храме Тихвинской иконы Божией Матери на проспекте Науки близятся к завершению. Идет внутренняя отделка. Отец Николай осмотрел стройку, пообщался с настоятелем —  протоиереем  Евгением  Палюлиным.  Освящении новопостроенного храма , по словам настоятеля, запланировано на декабрь текущего года.

Также отец Николай посетил стройку на Пискаревском проспекте. Под руководством настоятеля, иерея Николая Нецветаева, здесь возводиться временный деревянный храм в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина». В ноябре планируется первая литургия.