Рождественские чтения прошли в Калининском районе.

16 декабря 2015 года

15 декабря 2015 года в Центре внешкольной работы «Академический» Администрация Калининского района совместно с Калининским благочинием Санкт-Петербургской епархии при участии общеобразовательной школой  № 156 Калининского района провели Рождественские образовательные чтения «Традиции и новации: культура, общество, личность».
Мероприятие проводилось в рамках подписанного в марте 2015 г. Соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Санкт-Петербургской епархией.
Рождественские Чтения были открыты выступлением начальника Отдела образования администрации Калининского района Санкт-Петербурга Андреевой Елены Александровны.
«Развитие православного образования», «Роль православия в формировании системы ценностей человека», «Притча – как носитель общечеловеческих ценностей» – темы докладов, которые прозвучали на Чтениях.  Представителями от Калининского благочиния Санкт-Петербургской епархии стали: иерей Георгий Александрович Аладьин, директор Центра духовной культуры и образования Калининского благочиния, священник Храма Тихвинской иконы Божией Матери; Залаутдинова Светлана Евгеньевна, помощник Благочинного Калининского округа Санкт-Петербургской епархии по миссионерской работе; Скоморова Наталья Михайловна, методист Центра духовной культуры и образования Калининского благочиния; Дьячковский Алексей Вадимович, катехизатор Храма Тихвинской иконы Божией Матери.

DSC_0280 DSC_0291 DSC_0300 DSC_0307 DSC_0325