Состоялось совещание по выделению земли под строительство храмов в Калининском районе

2 октября 2015 года

Благочинный Калиниского округа протоиерей Николай Брындин 28 сентября встретился с главой администрации района Евгением Моториным. В совещании приняли участие иерей Феодор Кузнецов, настоятель храма Николая Чудотворца на улице Академика Лебедева, Виктория Суворова, главный специалист отдела строительства и землепользования, Сергей Тимофеев, первый заместитель главы администрации.

В густонаселенном Калиниском районе не хватает храмов: большинство зарегистрированных приходов находится на территории больниц, богослужения там нечасты, активная деятельность невозможна. Непосредственно в Калининском благочинии находится всего четыре приходских храма и один строящийся.

«Во все времена храмы строились там, где их удобно было посещать. Мы просим вас посоветовать, какая территория реально доступна для строительства храма», — обратился отец Николай к представителям администрации.

Евгений Моторин обещал обследовать земельный потенциал района и попросил подготовить запрос в цифрах: минимальное и идеальное количество выделяемой для строительства храма земли.

ИА «Вода живая»,
28.09.15